
Все идеи об «уникальной российской нации», которые когда-либо бывали, а также идея о советской нации направлены исключительно против русского народа. Как заявил в интервью РИА «Новый Регион» глава Русского общественного движения, основатель незарегистрированной Национально-демократической партии Константин Крылов, новая доктрина является очередной формой денационализации русских, призванная подавить русское этническое национальное самосознание.
«Все остальные народы никогда не будут считать себя представителями какой-то там российской нации, на которую они, что называется, плевали. Они будут считать себя чеченцами, удмуртами, татарами и т.д. – т.е. тем, кем они являются. Все эксперименты проводятся над русскими – идет искалечивание русского народа, лишение его национальной идентичности», – сказал Крылов.
По его оценке, «все эксперименты направлены только на несчастный русский народ, которому просто отказывают в праве на национальное самосознание».
«Сейчас, например, действительно русские реально уже бояться называть себя русскими, даже в разговоре. Я, например, довольно часто слышу: «Мы россияне!» И когда я говорю: «Понимаете, я русский!» – человек облегченно вздыхает и говорит почти заговорщическим тоном: «Я тоже!», – отметил Крылов.
Он обратил внимание, что сейчас основная идея состоит в том, что никаких русских нет, хотя все плохое, что связано со словом русский – есть. Есть русская водка, русское пьянство, русская лень и русский фашизм, а вот самих русских – нет. При этом все остальные так и остаются – никакого чеченца, татарина или еврея вы не найдёте – потому что они россияне.
Как считает Крылов, русских травят уже примерно сто лет, говоря – да ты не русский, ты советский человек, теперь – российский. Хотя в СССР все остальные советскими себя не считали, что блестяще показали в 1989-91 годах. «В Советском Союзе русских было процентов 50, и можно было на них натравить всех остальных. Сейчас нынешнее государство притягивает к себе всех нерусских, а русских держат под сапогом ОМОНа – для того, чтобы их более-менее держать народ, который представляет национальное большинство в стране, угнетенным униженным и подавленным», – добавил он.
«Нынешние меры направлены ровно на то, чтобы окончательно лишить русских их собственного имени, самосознания и т.д. Чтобы все оставались тем, кто они есть, а русские стали на этот раз дорогими россиянами – без роду, без племени и без понимания того, кто они на самом деле есть. Никаких других целей эта программа не преследует», – заявил Крылов.
По его мнению, фразы о преодолении межнационального противостояния в России являются лукавыми. «На самом деле подразумевается, что национальное противостояние есть между русскими и нерусскими, а не все остальные виды национальных противостояний, хотя они реально существуют. Например, между кабардинцами и балкарцами национальное противостояние есть. В Дагестане существуют большие проблемы между разными народами. Но, когда мы говорим – преодолеть межнациональное противостояние в России – никто не имеет в виду проблемы кабардинцев и балкарцев. Имеют в виду что-то другое, неназываемое: это противостояние русских, угнетаемого народа, и других народов, которые имеют преференции по сравнению с русскими. Прежде всего, которые имеют свои государства внутри России», – обращает внимание Крылов.
«Русские не имеют ни собственной республики, ни собственного представительства, даже права на национальную автономию русские не имеют. Хотя все другие имеют. Давайте назовем вещи своими именами – здесь не какое-то загадочное межнациональное противостояние в России, а угнетение русского народа, прежде всего, властью и нерусскими народами, которым власть покровительствует, разгуливает, делает из них угнетателей русских. Как только мы называем вещи своими именами, мы сразу понимаем, в чем причина противостояния. Если прекратить угнетение русского народа, то межнациональное противостояние кончится – это совершенно очевидно. Но именно на это наша власть, которая русских ненавидит, не хочет и не может пойти», – заключил Крылов.
Напомним, в конце января 2013 года Константин Крылов был признан виновным Замоскворецким судом в «возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку национальности» (ч.1 ст. 282 УК РФ) и приговорен к 120 часам обязательных работ. Поводом для этого стало его заявление на митинге «Хватит кормить Кавказ» на Болотной площади 22 октября 2011 года о том, что «пора кончать с этой странной экономической моделью». В настоящее время приговор находится в стадии обжалования.
«Мы сейчас находимся в процессе обжалования, потому что даже сам текст приговора составлен довольно безграмотно. Мы бы смеялись над этим приговором, если бы это не было так грустно. Можно считать, что приговор мягкий – я на свободе, меня не посадили. Но на самом деле приговор чудовищный просто потому, что назначить реальное несимволическое наказание за совершенно невинные слова. Вы знаете, за фразу «пора кончать с этой странной экономической моделью»… Это означает, что в нашем государстве отсутствует свобода слова, а заодно и все остальные свободы. У нас действительно, и на моем примере это было показано, существует отвратительный авторитарный режим, который довольно быстро превращается в тоталитарный. То, что он антинациональный, я уже доказал», – прокомментировал Крылов свой приговор.
Татьяна Доронина, Андрей Романов
Источник: http://www.nr2.ru/
Air Jordan 1 Low Emerald Rise/White-Black For SaleЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.
Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер