
В рамках II Международного военно-технического форума «Армия-2016» состоялась встреча представителей ПАО «Корпорация «Иркут» (в составе ОАК) с летчиками пилотажной группы «Соколы России».
С конца 2014 г. пилотажная группа выполняет полеты на новых сверхманевренных многоцелевых истребителях Су-30СМ, которые корпорация «Иркут» поставляет Воздушно-космическим силам и морской авиации ВМФ России. На форуме «Армия-2016» «Соколы России» представили программу, в которую включены воздушный бой, пилотирование в сомкнутом строю в боевом порядке «ромб» и одиночный пилотаж в режиме сверхманевренности. Возглавляет группу заслуженный военный летчик России полковник Александр Гостев - начальник исследовательского отдела 4-го Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний (г. Липецк).
В ходе встречи с представителями корпорации «Иркут» летчики высоко оценили истребитель Су-30СМ. Александр Гостев поблагодарил работников корпорации «Иркут», всех создателей самолета за замечательную машину. Говоря о достоинствах Су-30СМ, полковник Гостев особо подчеркнул, что этот самолет одинаково успешно работает по воздушным и наземным целям.
Вице-президент ПАО «Корпорация «Иркут» Сергей Третьяк отметил большой вклад летчиков и исследователей липецкого центра в создание и освоение в войсках истребителей Су-30СМ.
Air Jordan 1 Иркутские кулуары
- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.
Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска