вверх
Сегодня: 12.07.25
6.png

Медики из Москвы прилетели в Иркутск для помощи заболевшим детям из интерната в Черемхово

Для помощи заболевшим детям из интерната в Черемхово прилетели ведущий сотрудник НИИ детских инфекций и заместитель директора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Ольга Чумакова, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минздрава РФ Олега Салагая.

 

Отметим, что резонансное дело о массовом отравлении и смерти воспитанников интерната в Черемхово не сходит с лент информагенств уже две недели. Дети начали попадать в больницу с 24 июля. С 5 по 14 августа четверо воспитанников умерли. По информации официального представителя Минздрава РФ, в Иркутской областной инфекционной больнице остаются 26 детей пятеро из них – в реанимационном отделении. 

 

На сегодня уже возбуждено четыре уголовных дела, уволен главврач Черемховской больницы, директор и 11 сотрудников интерната отстранены от работы. 

 

Nike Иркутские кулуары

Источник: http://baikal24.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТЯЖЕЛОВАТЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ. МНОГО О ПОЛИТИКЕ ПИШЕТЕ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Марина Попова, преподаватель русского языка и литературы