
В Братске Иркутской области медведь пришел в дачный кооператив, сообщили в ГУ МЧС города.
10 июля утром в диспетчерскую службу ГУ МЧС Братска поступило 4 звонка с сообщением о том, что в дачный кооператив «Сибиряк» из леса вышел медведь. Дачный кооператив расположен в в 16 км от поселка Гидростроитель.
Как пояснил очевидец произошедшего Дмитрий Гагауз, у медведя на голове была надета фляга. Как позже выяснилось, во фляге была рыба. Самостоятельно медведь не мог освободиться от фляги. Он лег около ограды одного из участка. Прибывшие спасатели ввели медведю снотворное и с помощью веревки освободили его.
Освободившись, медведь убежал в лес, но потом вернулся к дачам. Перебравшись через забор одного из участков, медведь потоптал грядки с посадками и вновь убежал.
Источник: http://ngs38.ru/
Фото Дмитрия Гагауза
Air Jordan 1 "Dark Mocha" Arriving Summer 2020
- Для меня «Иркутские кулуары» не такие уж иркутские. Некоторые статьи журнала посвящены вопросам, которые подчас трудно отнести к городской или, скажем, областной тематике. Однако это позволяет расширять сознание. И, если в других изданиях я какие-то статьи могу просто пролистнуть, в вашем журнале я читаю всё от конца до начала.
Елизавета Осипова, кандидат технических наук, преподаватель.