
Премьер-министр Дмитрий Медведев посоветовал учителям, жалующимся на низкие зарплаты, зарабатывать деньги в бизнесе, сообщалось на сайте газеты «Коммерсант».
«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — процитировало издание Медведева.
Как говорится в сообщении, свой совет премьер-министр дал в ответ на вопрос учителя из Дагестана, который спросил, почему зарплата у учителя и преподавателя в России составляет 10-15 тысяч рублей, а у офицеров полиции – 50 тысяч рублей. Медведев пояснил, что современный преподаватель способен не только получать положенную зарплату, но и «ещё что-то заработать».
Air Force 1 Sage Low Иркутские кулуары
"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."
Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области