
На заседании Регионального совета под председательством губернатора Иркутской области Сергея Левченко предполагалось обсудить подготовку к отопительному сезону и новому учебному году, реализацию программы по переселению из аварийного жилья, строительство и капитальный ремонт объектов социально-культурной сферы и другие вопросы, находящиеся в полномочиях местных властей. Однако мэры некоторых муниципальных образований оказались не готовы к разговору и попросили перенести заседание, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья.
Сергей Левченко поручил управлению по региональной политике перенести заседание Регсовета и доработать повестку с учетом неготовности ряда мэров к отчету по поставленным вопросам. «Областная власть будет жестко контролировать исполнение тех задач на местах, которые поставлены жителями региона, президентом Российской Федерации, руководством региона. Это касается ситуации с отставанием по подготовке к отопительному сезону в областном центре, ликвидацией провала с программой переселения из аварийного жилья в Братске, качества ремонта дорог в Ангарске и Усолье-Сибирском и многого другого. Убежден, только открытый и честный разговор позволит нам выработать правильные решения для достижения поставленных целей», - заявил Сергей Левченко.
Air Jordan Иркутские кулуары
"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.
Сергей Шмидт, кандидат исторических наук