вверх
Сегодня: 27.07.26
8.png

Минобороны РФ одобрило открытие военной кафедры на базе ИРНИТУ

Коллегия Министерства обороны РФ согласовала заявку Иркутского национально-исследовательского технического университета (ИРНИТУ) на создание военной кафедры на базе вуза, сообщили в пресс-службе депутата Госдумы РФ от Иркутской области Михаила Щапова.

 

«Коллегия одобрила заявку иркутян. Теперь это решение должно быть закреплено постановлением правительства РФ», — говорится в сообщении.

 

ИРНИТУ предлагает готовить сержантов и рядовых запаса по трём военно-учётным специальностям: механик по эксплуатации самолётов и двигателей, механик по радиосвязному оборудованию, механик по измерению электрических и магнитных величин. Университет планирует набрать первые 108 человек в сентябре 2018 года. Студенты смежных специальностей также смогут стать слушателями кафедры.

 

Вуз предложил Минобороны РФ открыть военную кафедру в 2014 году. В 2016 году исполняющий обязанности ректора Александр Афанасьев обратился за поддержкой к депутатам Законодательного собрания, осенью в вузе была создана рабочая группа по подготовке документов и решению организационных вопросов. В июне создание военной кафедры в ИРНИТУ поддержало Минобрнауки, а в сентябре пришло официальное письмо от Минобороны с одобрением инициативы.

Air Jordan 1 Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK