
Минпромторг России и Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) с привлечением лизинговых компаний и Минэкономразвития обсуждают поддержку продаж собираемого на Иркутском авиазаводе самолёта МС-21 на 200 миллиардов рублей.
Программа должна быть оформлена до конца года. Объём господдержки зависит от нескольких переменных, в частности, от плана продаж и лизинговых ставок через 3-4 года.
МС-21 — российский лайнер, вместимостью от 150 до 211 пассажиров, который создаётся на замену Ту-154 и Ту-134. Презентация машины прошла 8 июня на Иркутском авиационном заводе. Предполагается, что первый полёт МС-21 совершит в конце 2016 – начале 2017 года. Первый самолёт поступитавиакомпании «Аэрофлот» в конце 2018 года. В июне Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций заявило о готовности участвовать финансировать поставки самолёта МС-21 иностранным заказчикам. «Азербайджанские авиалинии» готовы купить 10 самолётов в 2017 году.
В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.
Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей