
Министерство труда и занятости населения Иркутской области готово реализовать целый ряд образовательных программ для адаптации к нуждам экономики региона соотечественников, добровольно переселяющихся в Россию из-за рубежа по государственной программе. Как сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Алексей Зезуля сегодня, 2 октября, на брифинге, посвященном проходящему в Иркутске VII Международному информационному форуму «Интеграция соотечественников–2013», установка нулевой ставки налога на прибыль для реализуемых на территории Приангарья инвестиционных проектов приведет к появлению в регионе новых производств, которые требуют квалифицированной рабочей силы.
«Накануне президент РФ подписал закон об установлении нулевой ставки налога на прибыль для инвестиционных проектов, которые реализуются в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и на Дальнем Востоке. Такие меры однозначно приведут к появлению новых проектов, производств, которые потребуют квалифицированной рабочей силы, — отметил Алексей Зезуля. — Задачи программы по переселению соотечественников при наличии опыта, который у нас есть, абсолютно решаемы».
Как сообщал «МК Байкал», по программе переселения соотечественников из-за рубежа в Иркутскую область с 2007 по 2012 год переехало почти 2 тыс. человек. По числу прибывших за этот период соотечественников Иркутская область заняла третье место среди субъектов Сибирского федерального округа. В рамках реализации программы Иркутская область за 2013-2015 годы планирует принять еще 1,5 тыс. соотечественников.
Илья Новиков
Источник: http://baikal.mk.ru
『アディダス』に分類された記事一覧ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!
Александр Новиков, фотограф