вверх
Сегодня: 30.07.25
13.png

Многофункциональный центр для бизнеса открылся в Байкальске

В Байкальске открылся первый в Иркутской области многофункциональный центр (МФЦ) для бизнеса – специализированное окно, в котором услуги будут предоставляться юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также всем, кто желает заняться предпринимательской деятельностью. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на первого заместителя министра экономического развития Вячеслава Козина. 

 

По его словам, проект стартовал именно в Байкальске потому, что этот моногород является благоприятной и перспективной средой для развития малого и среднего бизнеса. Кроме того, в августе специализированные зоны для предпринимателей в центрах «Мои документы» откроются в  Саянске и Нижнеудинске. 

 

- В июле Иркутская область вошла в список 39 регионов РФ, отобранных для проведения пилотного проекта. Автор и организатор проекта, которому дали название «От идеи до бизнеса», в нашем регионе -  министерство экономического развития Иркутской области, - сказал на торжественном открытии Вячеслав Козин.

 

Предпринимателям и гражданам, собирающимся начать предпринимательскую деятельность, будет представлена необходимая консультативная помощь о механизмах и мерах государственной поддержки, а также возможность подать документы, необходимые для получения этой поддержки, в одном месте.

 

В центре «Мои документы» для бизнеса по принципу одного окна предприниматели смогут получить около 70 услуг, перечень которых утвержден министерством экономического развития Иркутской области. Все услуги сгруппированы в рамках жизненных ситуаций для бизнеса в трех группах: услуги на этапе открытия бизнеса, ведения и развития бизнеса и закрытия бизнеса. 

 

При дальнейшем развитии проекта  перечень предоставляемых услуг в специализированных зонах для бизнеса-центров «Мои документы» будет дополняться в зависимости от возникающих у бизнес-сообщества потребностей. 

 

- Мы видим большую перспективу развития специального МФЦ для бизнеса – с его помощью государство сможет не только снимать избыточные барьеры для бизнеса, но и стимулировать интерес предпринимателей к приоритетным для государства отраслям экономики, - говорит руководитель региональной Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуард Яроцкий. 

 

Директор ГАУ «МФЦ Иркутской области» Анна Милицына отметила:  «Многие предприниматели не знают, куда им обращаться для решения проблем и вопросов, в МФЦ для бизнеса отдельное внимание будет уделяться доступности информации о различных видах поддержки малого и среднего бизнеса, об инвестиционных проектах». 

 

Air Jordan 1 Mid Black White Shoes Best Price 554724-113 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers Иркутские кулуары

Источник: http://baikal-info.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области