вверх
Сегодня: 14.04.26
3.png

На нарушения в торговле и помойки больше всего жалуются жители Иркутской области

За девять месяцев 2013 года в Роспотребнадзор поступило 2509 обращений от жителей Иркутской области (на 287 меньше, чем за тот же период прошлого года), из них 2154 письменных, 355 устных. Как сообщает пресс-служба регионального управления, 39,5% обращений приходится на нарушение прав потребителей, в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения – 27,5%. В первом случае больше всего жители региона недовольны нарушениям в розничной торговле – 48,1% (годом ранее было 53,8%), услугами ЖКХ – 13,3% (было 9,9%), бытовыми услугами – 11,4% (было 11,6%), деятельность кредитных организаций – 8,7% (было 4,7%).

 

Во втором случае народ недоволен содержанием территорий населенных мест, сбором отходов – 22,5% (было 14,5%), условиями проживания – 18,4% (было 25,6%), качеством, безопасностью пищевых продуктов, контактирующих с ними материалов – 5,1% (было 6,3%).

 

По результатам проведенных проверок возбуждено 6642 дела об административных правонарушениях, наложено 6598 штрафов на общую сумму 21 млн 321 тыс. рублей, в суд для дальнейшего рассмотрения передано 444 дела. По всем поступившим обращениям специалистами проведены выездные и документарные проверки, административные расследования.

 

Источник: http://baikal-info.ru

Sneakers Nike

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области