вверх
Сегодня: 16.03.25
7.png

Олег Малышев победил!

В Москве на сцене Московского художественного театра (МХТ) имени А.П.Чехова 6 декабря состоялась церемония награждения победителей первого конкурса «Автора – на сцену». Среди победителей – иркутянин Олег Малышев с пьесой «Дорогой подарок».

 

Он получит 500 тыс. рублей и возможность поставить свою пьесу в одном из государственных театров России. Сам Олег рассказал, что к нему уже подходили представители нескольких театров.

 

Кроме того, пьеса Малышева будет опубликована в литературном журнале «Современная драматургия», который направят в театры, чтобы те могли расширить репертуар.

 

Участниками конкурса стали 235 драматургов из 13 стран. А возглавил жюри этого конкурса писатель и драматург, председатель Национальной ассоциации драматургов Юрий Поляков. В своём выступлении он выразил веру в то, что современная, опирающаяся на наши социальные боли драматургия вернется на сцену, и снова будет волновать публику. 

 

- Конкурсом, который стартовал в этом году, мы стараемся инициировать процесс возвращения! - подчеркнул председатель жюри.

 

 



Иркутские кулуары

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."


Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра