
Южная Корея возглавила список стран с самым скоростным доступом в интернет. Такие данные сообщает компания «Akamai Technologies», которая является крупнейшим провайдером услуг для сети.
Средним показателем для Республики Корея является 14,2 мегабита в секунду.
На втором месте среди стран с самым быстрым интернетом находится Япония, далее идут: Гонконг, Швейцария, Нидерланды, Латвия, Чехия, Швеция, США и Дания.
В это же время, по данным компании «Акамаи Текнолоджиз», Швейцария находится на первом месте в мире по числу пользователей, которые подключены к широкополосному интернету (скорость выше 4 мегабит в секунду), следом идет Южная Корея, а затем Нидерланды.
Что касается России, средняя скорость ее интернета - 6 мегабит в секунду. В "скоростной" рейтинг страна не вошла. Зато присутствует Судан, правда, в качестве самой отставшей страны - 0,8 мегабит в секунду.
Источник: http://deita.ru/
- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.
Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска