
Осужденные одного из отрядов ИК-3 Иркутска вечером 23 июня 2013 года собрались на плацу учреждения и выдвинули ряд претензий в адрес администрации исправительной колонии, они не довольны качеством приготовляемой пищи, медицинским обслуживанием и механизмом условно-досрочного освобождения. В сети Интернет появился ролик, который сняли сами осужденные, где толпа из нескольких десятков заключенных выкрикивают в сторону начальства свои требования. При этом голос за кадром сообщил: «Короче, в зоне бунт. Зэки устали» (видео можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=ESXfeEuMNyM&feature=player_embedded). Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН, инцидент был исчерпан в тот же вечер и заключенные спокойно разошлись. После чего в колонию приехали представители руководства ГУФСИН и провели с заключенными беседу и взяли заявления от осужденных в разработку. Напомним, в ИК-3 отбывают наказание бывшие сотрудники судов, органов внутренних дел, пожарные, военные, работники прокуратуры.
Уже на следующий день, 24 июня, в учреждение выехали специалисты ГУФСИН: отдел специального учета, отдел воспитательной работы с осужденными, отдел тыла, медицинские работники МСЧ-38. Сотрудники проводят прием по личным вопросам осужденных и выясняют обоснованность претензий.
Источник: http://baikal-info.ru/
nike air believe force low white with writing
ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.
Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер