вверх
Сегодня: 29.04.26
3.png

Новые курсы для пожилых иркутян дадут им возможность ощутить себя настоящими пенсионерами XXI века

Администрация Иркутска напоминает о том, что с октября в городе возобновляются интереснейшие образовательные курсы для горожан старшего поколения под девизом «Старость в радость!». В их числе — совершенно новые направления: красота и здоровье! Их полную программу публикует портал для пожилых «Мои года», выступающий партнером образовательной программы. В настоящее время идет сбор заявок на участие в курсах.

 

С 2009 года администрация г. Иркутска реализует проект по обучению компьютерной грамотности людей старшего возраста «Бабушка-онлайн». Сегодня партнерами проекта стали: ИГУ, НИ ИрГТУ, БГУЭиП, ИрГУПС, ИГЛУ, областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина, ГАСИС, САПЭУ, Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта, Профессиональное училище №2, ВСГАО, ЦБС.

 

«Бабушка - онлайн» получила многочисленные положительные отзывы в СМИ и от самих иркутян. Количество желающих принять участие в проекте возрастает с каждым годом. Участие в проекте дает людям старшего возраста возможность не только получить необходимые в современных условиях знания по специально разработанной программе, но и позволяет обрести новых друзей и значительно расширить свой круг общения.

 

В этом году администрация города Иркутска запускает новые курсы. Проекты направлены на решение не только проблем социальной и информационной изоляции, но на формирование активного долголетия среди жителей города Иркутска.

 

Так, курс «Бабушка-гламур» посвящен красоте и стилю современного человека. В рамках проекта опытные эксперты ответят на вопросы:

 

- Как одеться по своему возрасту и выглядеть современно и стильно?

 

Как ухаживать за кожей лица, шеи и рук в разное время года в разном возрасте?

 

Курс «Фитнесс Бабушка» посвящен здоровью современного человека. В рамках проекта все желающие могут обучиться основам дыхания, освоить физические упражнения на укрепление различных мышц, заняться суставной гимнастикой и освоить базовые техники релаксации.

 

В сентябре планируется старт проекта «Бабушка-полиглот», направленного на изучение иностранных языков (английский, французский, немецкий). Администрация приглашает преподавателей, желающих попробовать свои силы в преподавании для людей старшего возраста.

 

Напомним, что более детальная информация о курсах опубликована на портале moi-goda.ru.

 

Источник: http://i38.ru

Adidas Yeezy Boost SPLY - 350 V2 OFF-WHITE white men shoes

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер