
16 апреля в Иркутске пройдет праздничное пасхальное шествие. Верующие пройдут от стадиона «Труд» до памятника Александру Третьему. К шествию может присоединиться любой желающий. Начало движения колонны в 15:00.
Александр Мухопад, организатор:
— В 2017 году праздничное пасхальное шествие приурочено к празднованию 500-летия Реформации и появлению протестантизма, третьей ветви христианства.
Первое пасхальное шествие состоялось в Иркутске в 1927 году. В 2012 году протестантские церкви возобновили традицию отмечать светлое Христово воскресение совместным праздничным шествием.
Nike News Иркутские кулуары-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.
Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС