вверх
Сегодня: 17.12.25
10.png

Первая картина для слепых появилась в художественном музее Иркутска

Первая тактильная картина для слабовидящих появилась в Иркутском художественном музее имени Сукачёва в рамках проекта «Трогательное искусство», экскурсии к ней начались с 14 октября, сообщили в пресс-службе музея.

 

Копия картины Ильи Репина «Нищая. Девочка-рыбачка» висит в главном здании музея, первыми с картиной познакомятся дети с ограничениями по зрению, далее экскурсии будут вестись по предварительной записи.

 

Сбор средств на создание тактильных копий картин для слепых был запущен Иркутским областным художественным музеем в интернете весной. Собранных денег – 340 тысяч рублей – хватило только на одну картину.

 

Boots Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЕСЛИ Б «КУЛУАРОВ» НЕ БЫЛО, ИХ СТОИЛО БЫ ПРИДУМАТЬ. МЫ ЖЕ НА ВАШИХ МАТЕРИАЛАХ СТУДЕНТОВ УЧИМ!"


Юрий Зуляр, доктор исторических наук, зав. кафедрой политологии и отечественной истории исторического факультета ИГУ