вверх
Сегодня: 15.05.26
10.png

Первый случай смертельного отравления контрафактной водкой зарегистрирован в Иркутске

Первый случай отравления контрафактной водкой зарегистрирован в Иркутске, сообщает 22 декабря ТАСС со ссылкой на начальника департамента здравоохранения и социальной защиты Иркутска Наталью Тарабан.

 

«Одна из жертв массового отравления, жительница Ленинского района, умерла на дому. Её родственники сообщили медикам, что она употребляла водку «Белая берёза», — процитировали Тарабан в издании.

 

Информации о составе алкогольного напитка пока нет. Источник в медицинских кругах региона сообщил ТАСС, что часть из 37 смертельных случаев, зарегистрированных на данный момент в больницах, произошла от отравления не метанолом, а другим неизвестным ядом.

 

«По последним данным правительства региона, жертвами смертельного отравления от спиртосодержащих продуктов стали 64 человека, 37 остаются в больницах», — говорится в сообщении.

Air Force 1 Sage Low Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей