вверх
Сегодня: 19.11.25
3.png

Победителю национального литературного конкурса им. Распутина вручат 1 миллион рублей

Победитель национального литературного конкурса им. Валентина Распутина получит 1 млн рублей, пять призёров – по 100 тыс. рублей. Вручение состоится 15 марта 2018 года, в день рождения писателя. Средства на призы будут найдены из внебюджетных источников, их выделит государственная корпорация «Ростех». Об этом на пресс-конференции 25 декабря 2017 года сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

 

«Наверное, было бы неправильно делать премию региональной, все-таки Валентин Григорьевич - великий писатель, он больше Иркутской области», - сказал Сергей Левченко. 

 

Напомним, в декабре 2017 года правительство Иркутской области и Российский книжный союз заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Соглашение направлено на развитие культурного и образовательного потенциала, укрепление интереса к чтению, пропаганду достижений отечественной и зарубежной культуры и словесности. В рамках соглашения и учредили национальную литературную премию.

AIR MAX PLUS Иркутские кулуары

Источник: http://baikal-info.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.

Сергей Шмидт, кандидат исторических наук