вверх
Сегодня: 07.12.25
2.png

Правозащитники запустили горячую линию для жалоб на врачей

Ассоциация «Агора» и правозащитная организация «Зона Права» запустили горячую телефонную линию для пациентов, пострадавших от некачественной медицинской помощи и халатности врачей. Как сообщил «Открытой России» глава «Агоры» Павел Чиков, обратившиеся смогут рассчитывать на юридическое сопровождение.
 
По его словам, правозащитники уже проводили такую горячую линию по врачебным ошибкам в Казани в прошлом году. Тогда к юристам обратилось за десять дней порядка семидесяти человек. По нескольким искам удалось добиться возбуждения уголовных дел и приговоров в пользу пострадавших.
 
Павел Чиков, руководитель «Агоры»:
- Многие вопросы можно решать и дистанционно. У нас есть для этих целей медэксперт, который сможет на основании предоставленных медицинских документов оценивать качество оказания помощи. Поэтому каждому звонящему будут объяснено, что необходимо предоставлять документы, так как на пальцах и словами суть проблемы не объяснишь.
 
Звонки будут приниматься до 10 июня по телефону 8-800-333-15-40 в рабочие дни с 10:00 до 14:00. Обращения принимаются со всей России. При этом в некоторых регионах юристы и адвокаты смогут подключаться к полному юридическому сопровождению дел.
 
Air Jordan 9 Dream It Do It 302370-065 Release Date Интернет-газета "Бумага"

Источник: http://paperpaper.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга