
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего учредителя и генерального директора ООО «Аванта», который в период 2011—2013 годов похитил полученный из федерального бюджета аванс в размере более 49 млн рублей, выделенный на строительство и ремонт в аэропортах Иркутска и Благовещенска в рамках рассчитанной на 2009 - 2020 годы федеральной целевой программы «Модернизация единой системы организации воздушного движения РФ».
Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, по версии следствия, означенный гражданин заключил с ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ» два государственных контракта общей стоимостью более 165 млн рублей. Выполнять их он не собирался. Кроме похищения аванса, предприниматель обвиняется в отмывании средств, поскольку свыше 28,5 млн руб. из его суммы он легализовал: перечислил на счета фирм-однодневок и потом обналичил. Во всей этой преступной деятельности, подпадающей под ч. 4 ст. 159 и ч.2 ст. 174.1 УК РФ, обвиняемому помогали некие неустановленные лица.
Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением поступило в Железнодорожный районный суд Новосибирска.
Air Jordan 1 Mid Black White Shoes Best Price 554724-113 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers Иркутские кулуарыСТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.
Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области