вверх
Сегодня: 19.05.26
13.png

Прилепин отказался от депутатского мандата

 

Писатель Захар Прилепин, избиравшийся в Госдуму от партии «Справедливая Россия — За правду», решил отказаться от депутатского мандата. Он передаст документ другому кандидату.

 

«В кратчайшие сроки после получения мандата депутата Государственной Думы Захар Прилепин намерен передать его Дмитрию Кузнецову», — приводит РИА «Новости» слова пресс-секретаря писателя. Кузнецов является лидером нижегородской региональной группы партии.

 

Также пресс-секретарь добавил, что писатель готов рассмотреть предложение стать и. о. губернатора в каком-либо из регионов, если такое поступит. Прилепин уже начал обучение в «школе губернаторов». Это займет у него несколько месяцев.

 

Выборы депутатов Госдумы состоялись 17 — 19 сентября. «Справедливой России — За Правду» достались 27 мандатов. «Единой России» — 324 мандата. КПРФ — 57. ЛДПР — 21. «Новым людям» — 13.



Источник: https://ura.news/news/1052507305

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."


Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра