вверх
Сегодня: 27.03.25
16.png

Профсоюз образования заявил о невозможности правительством Приангарья выполнить требования о повышении зарплаты непедагогическим работникам

Председатель Иркутской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Валентина Федосеева заявила о невозможности правительства Приангарья произвести с 1 мая 2013 года повышение на 20 % ставок работников образовательных учреждений, не относящихся к категории педагогических, как того требует профсоюзная организация. Как сообщила «МК Байкал» Валентина Федосеева, бюджет области, по заявлению региональных властей, позволяет с мая текущего года повысить оклады таких работников только на 10 %.

«В ходе встречи с первым заместителем председателя правительства Иркутской области Николаем Слободчиковым и главами профильных министерств выяснилось, что правительство не располагает средствами для полного выполнения требований профсоюзов, – сообщила Валентина Федосеева. – Однако Николай Слободчиков заверил нас, что о ситуации, сложившейся в образовательных учреждениях, из которых по причине низких зарплат уходят непедагогические работники – бухгалтеры, медицинский персонал, помощники воспитателей, уборщики служебных помещений, будет доложено губернатору и к вопросу заработной платы будет возможность вернуться в ноябре 2013 года».

Как сообщал «МК Байкал», Иркутский областной профсоюз работников образования предложил увеличить размер минимальной ставки для младшего обслуживающего персонала и учебно-вспомогательного персонала учреждений образования. По словам председателя профсоюзной организации Валентины Федосеевой, увеличение заработной платы на 10 %, то есть, на 270 рублей, которое ожидается с 1 мая, не решит проблему для младшего обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала, ставки должны быть повышены не менее чем на 20 %.

 

Денис Ермолаев

Источник: http://baikal.mk.ru/

 

 

 

 

Klær Nike

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK