вверх
Сегодня: 19.09.25
1.png

Региональные чиновники оторвались от народа

 

 

С итогами исследования ФБК ознакомились журналисты «Известий». Они констатируют: разница между зарплатами региональных чиновников и средним уровнем оплаты труда по стране сокращается, хоть и не слишком быстрыми темпами. «Если в 2010 году средняя зарплата служащих органов исполнительной власти регионов превышала среднюю зарплату по стране на 65%, в 2011 году разница уменьшилась до 62%, то по итогам 2012 года этот показатель сократился до 56% (46 038 рублей у чиновников против 29 572 рублей в среднем по стране)», — приводятся даннные исследования.

 

Среди регионов, где чиновники наиболее сильно «оторвались от народа» — Тюменская, Волгоградская и Ленинградская области. Разрыв в зарплатах составляет здесь соответственно 2,32, 2,31 и 2,24 раза. Последнее место в рейтинге, как ни странно, занимает столица России. Зарплата московского чиновника (64 310 рублей) лишь на 7% превосходит среднегородскую зарплату (60 171 рубль).

 

Источник: http://vybor2012.mirtesen.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер