
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запретила вести приём абитуриентов филиалу Сибирской академии права, экономики и управления (САПЭУ) в городе Ангарске Иркутской области, сообщалось 29 июля на сайте ведомства.
Решение вынесено по результатам проверки за «неисполнение предписания в установленные сроки». Кроме ангарского филиала, приём абитуриентов запрещён в ещё 11 вузах и филиалах вузов страны.
Рособрнадзор 13 мая сообщил о лишении государственной аккредитации САПЭУ по пяти направлениям за неустранение нарушений федеральных образовательных стандартов. Руководство вуза в начале мая предложилостудентам перевестись в другие вузы из-за затянутого ответа Рособрнадзора по решению о госакредитации. Выпускников трёх неаккредитованных направлений согласились принять Иркутский аграрный университет и Московский финансово-промышленный университет «Синергия».
『アディダス』に分類された記事一覧 Иркутские кулуары
Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.
Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области