вверх
Сегодня: 30.10.26
4.png

Роспотребнадзор сообщил, где опасно купаться в Иркутской области и на Байкале

В список не рекомендуемых мест попали Горячинск и Выдрино

 

Хоть это лето и не такое жаркое, как хотелось бы, все же на пляжах очень много отдыхающих. Близятся выходные, а это значит, что иркутяне устремятся туда, где вода и песчаный берег.

 

Каждую неделю специалисты Роспотребнадзора берут пробы воды в местах отдыха. И в этот раз эксперты назвали «новый» список потенциально опасных мест для купания.

 

Итак, за прошедшую неделю не соответствовала требованиям гигиенических нормативов вода в реке Еловка, Ода и Китой в Ангарсом округе, река Ока в селе Норы, озеро Елочка, озеро Пионерское, озеро Улан и река Кимильтейка в Зиминском районе, озеро Аляты в Аларском районе и река Лена в городе Усть-Кут.

 

Эти водоемы загрязны и создают угрозу развития инфекционных заболеваний. Поэтому специалисты и не советуют там купаться.

 

Кроме того, «КП«-Иркутск узнала, какие места на Байкале считаются опасными. По результатам исследований Роспотребнадзора Бурятии, не соответствует санитарным требованиям качество воды в селе Горячинск.

 

 

По показателям органического загрязнения воды, содержанию аммиака, нитратов, полифосфатов не соответствует требованиям вода в реке Снежная села Выдрино, в озере Байкал в местности Байкальский прибой и Култушная.

 

Алёна Чичигина

Источник: правозащита38.рф

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области