вверх
Сегодня: 23.12.25
5.png

Сергей Шмидт: «Собираю подписи за картинки»

 

 

 

Еще в детстве мне очень нравились задания вроде «Придумайте название к тексту» или «Придумайте название картинки». Не постесняюсь назвать такие практики «творческим паразитизмом». Паразитизм – в том смысле, что большую часть работы делаешь не ты. Творческий – ты докладываешь, доВкладываешь какой-то кирпичик, которого без тебя и постигшего тебя «озарения» не было бы. Специально я таким не занимаюсь, не выкраиваю для этого время, не сосредотачиваюсь на картинке и не заставляю себя что-то придумать. Но довольно часто при перелистывании интернет-страниц какие-то подписи к визуалкам рождается сами собой.
Так и получаются эти «веселые картинки»: и политические, и философские, и просто стёбные, и даже специфически… иркутские!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Сергей Шмидт



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области