вверх
Сегодня: 02.10.25
7.png

Соревнования по городскому ориентированию пройдут в Иркутске

Соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город» пройдут в Иркутске 2 августа. Инициатором мероприятия выступает одноименный проект, созданный в 2000 году в Санкт-Петербурге. В Иркутске оно проходит четвертый раз, ранее оно проводилось в 2008, 2011 и 2012 годах. Об этом «Сибирским новостям» сообщил главный организатор мероприятия в Иркутске Даниил Мусатов.

 

Проект объединяет в себе черты спортивного соревнования, городской игры квест и самостоятельной экскурсии. У старта участники получают маршрут с указанием интересных и необычных мест города, которые можно посещать в любом удобном для игроков порядке. На объектах участникам соревнования предстоит выполнить задания. Организаторы разработали 4 маршрута для передвижения: «Всадник» для велосипедистов, «Лев» для пешеходов, «Ангел» для передвижения на общественном транспорте и «Грифон» для бегунов. Команда-победитель определится по итогам выполненных заданий.

 

Стартует соревнование возле главного корпуса ИГУ, на Карла Маркса. Завершится в Академгородке, у «Экспериментария». Свою заявку для участия на сайте проекта может оставить любой желающий. Аналогичная игра пройдет 3 августа на Байкале, в Листвянке и Порту «Байкал».

 

Источник: Сибирские новости

green boys nike lunar hyperdunk shoes black friday

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK