
Председателем Думы объединенного Ангарского городского округа избран Александр Городской. За его кандидатуру единогласно проголосовали депутаты на заседании 30 апреля.
Напомним, выборы в муниципалитете состоялись 26 апреля. Большинство вновь избранных депутатов уже работали в Думах АМО, Ангарска, сельских поселений. Что касается депутатских мандатов, то за «Единой Россией» – победа в 23 округах из 25. В округе №2 большинство голосов отдали за самовыдвиженца Александра Шиянова, а в округе №25 – за Екатерину Денискину от иркутского регионального отделения партии «Яблоко». Самая большая явка – 30% – была на втором округе, досрочно там проголосовала, к слову, тысяча человек. А в округе №25 кандидатов от «Единой России» не было, и там тоже развернулась борьба.
Nike ИА «Телеинформ»
- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…
Александр Ахмедов, студент