
Знаменитый режиссер Стивен Спилберг собирается приехать на Байкал, где он намеревается снять документальный фильм под названием "Depth 211" ("Глубина 211"). Об этом "Байкал24" сообщили в американской организации MUFON - старейшей и крупнейшей организации, объединяющей исследователей НЛО на североамериканском континенте. Напомним, сам режиссер своими фильмами и участием в разных проектах уже доказал свое неравнодушие к теме поиска неземных цивилизаций. Он даже является членом американского общества этичного отношения к инопланетянам.
По словам пресс-службы MUFON, Стивен Спилберг заинтересовался рассказами о наблюдениях в разных частях Байкала загадочных явлений. В частности, уфологи называют мыс Рытый, в районе которого регулярно фиксируются некие сферические объекты, световые блики, звуковые и радиосигналы. В основу фильма лягут многочисленные документально зафиксированные свидетельства очевидцев и наблюдения НЛО на Байкале.
В MUFON утверждают, что Стивен Спилберг посетит Иркутск уже в мае этого года.
Nike Air Force 1 '07 Lv8 Utility White/White-Black-Tour Yellow Байкал24
МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области