
Арбитражный суд Иркутской области аннулировал разрешения на 76 автомобилей, работавших через службу заказа такси «Максим» в Иркутске. Ранее министерством жилищной политики, энергетики и транспорта региона была проведена внеплановая проверка ИП Круталевич О. Е., должностное лицо которого дважды привлекалось к административной ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минтранса Иркутской области.
Основанием для проведения внеплановой проверки послужили административные материалы, составленные ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» при проведении контрольных мероприятий в отношении водителей легковых такси. У водителя, работающего с разрешением, выданным ИП Круталевич О. Е., сотрудники ГИБДД изъяли несколько путевых листов без указания даты выдачи, но с заранее проставленными штампами и подписями медицинского работника и механика, а также индивидуального предпринимателя.
«Таким образом, водители имели возможность вписывать любую дату в путевые листы и незаконно осуществлять перевозку пассажиров без прохождения медицинских осмотров и контроля технического состояния транспортных средств. В ходе проведения внеплановой проверки деятельности предпринимателя подтвердились факты нарушений обязательных требований, установленных нормативными правовыми актами. В частности, предпринимателем не были организованы в установленном порядке предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей, за что было выдано предписание об устранении нарушений», — отметили в пресс-службе.
В связи с неисполнением предписания в установленный срок на основании ч. 14 ст. 9 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» министерство обратилось в суд с заявлением об аннулировании разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Иркутской области, выданных индивидуальному предпринимателю Круталевич О. Е. на 76 транспортных средствах.
nike dunk low white gray blue color chart Light Smoke Grey
Как называется журнал? "Иркутские кулуары"? Не знаю, никогда его не читал.
Сергей Якимов, юрист