вверх
Сегодня: 13.11.25
2.png

Три района Иркутской области получат субсидии для покупки судов на воздушной подушке

В 2017 году три муниципальных образования Иркутской области — Катангский, Казачинско-Ленский и Киренский районы получат субсидии из регионального бюджета для покупки судов на воздушной подушке. Районы готовят необходимые документы для проведения аукционов.

Примерная стоимость катера-амфибии вместимостью десять человек составляет не менее 3,2 миллиона рублей. Субсидии предоставляются на условиях софинансирования: 70% от стоимости судна из областного бюджета и 30% — из местного. Иркутская область выделит почти семь миллионов рублей.

Мероприятие реализуется в рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Иркутской области» на 2014 – 2020 годы. Она позволит повысить транспортную доступность для населения региона к организациям здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания, которые в основном расположены в районных центрах и городах области.

nike

Источник: irk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер