
Трем жителям Усть-Кута, не платившим детям алименты, назначили по 100 часов обязатльных работ – их определили дворниками в Доме культуры при администрации города.
Пресс-служба УФССП по Иркутской области напоминает, что с 15 июля 2016 года в силу вступили изменения в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс РФ, которые позволили разрешить существовавшую длительное время в правоприменительной практике органов дознания Службы судебных приставов проблему, связанную с оценочным характером понятия злостности.
Это нарушение влечет наказание: обязательные работы на срок до 150 часов либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере 20 тысяч рублей.
Boots ИА "Телеинформ"
ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!
Александр Новиков, фотограф