вверх
Сегодня: 12.03.26
6.png

Цена на бензин вырастет минимум на рубль из-за увеличения нагрузки на нефтяников

Цена на бензин вырастет на 1 рубль за литр или даже больше из-за увеличения налоговой нагрузки на нефтяников, сообщил ТАСС источник в финансово-экономическом блоке правительства.

 

"Я думаю, цена на бензин на 1 рубль за литр или больше даже увеличится в следующем году (в результате увеличения нагрузки на нефтяную отрасль)", - сказал он.

 

Увеличение налоговой нагрузки на отрасль

 

Минфин осенью внесет предложения в правительство по налоговому маневру, предусматривающему снижение экспортной пошлины на нефть и рост НДПИ в 2017-2019 годах. Источник, близкий к министерству в беседе с корреспондентом ТАСС отметил также, что проведение налогового маневра увеличит нагрузку как на нефтяные компании, так и на потребителей.

 

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что правительство будет искать баланс между повышением акцизов на бензин и ростом налоговой нагрузки на нефтегазовую отрасль.

 

 

Entrainement Nike Иркутские кулуары

Источник: http://tass.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь