
В Иркутске перед судом предстанет руководитель управляющей компании «Приморский», который обвиняется в присвоении крупной суммы денег и причинение имущественного ущерба собственникам домов.
Обвинительное заключение по уголовному делу утвердила прокуратура Иркутска. По версии следствия, с января по июнь 2014 года глава компании прекратил перечислять ресурсоснабжающим организациям деньги, поступающие от жильцов домов в качестве оплаты за услуги отопления и горячего водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
По версии ведомства, коммунальные платежи обвиняемый направлял на покрытие расходов, связанных с неэффективной деятельностью предприятия, в том числе на выплату зарплаты, премий, приобретение дорогостоящего имущества, расчеты с подрядными организациями. Общая сумма причиненного Иркутской городской теплосбытовой компании и Иркутскэнерго ущерба оценивается более чем в 15,5 млн рублей, сообщает в пресс-релизе Генпрокуратура.
Кроме того, ведомство отмечает, что обвиняемый заключил фиктивный договор между управляющей компанией и предпринимателем на выполнение работ и оказание услуг, перевел на его счет более 3,5 млн рублей, которые впоследствии присвоил.
Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд Иркутска.
- Это фантастика! Часто езжу по стране, но ни разу нигде не встречал ничего похожего на ваш журнал. Иркутяне, вы жжете! Классное издание! Респект! Так весело и умно сегодня не пишет, кажется, вообще никто!
Борис Линчук, командировочный, г.Кемерово