
Серия увольнений продолжается в мэрии Иркутска. Как сообщили в понедельник в пресс-службе городской администрации, с сегодняшнего дня своих должностей лишились три заместителя мэра. Это председатель комитета по социальной политике и культуре Вячеслав Иванов, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Сергей Кладов и глава комитета по градостроительной политике Евгений Харитонов. Кто будет исполнять их обязанности до назначения новых заместителей мэра, в администрации не уточнили.
Напомним, увольнения в городской администрации начались на прошлой неделе. В пятницу, 29 мая, стало известно об увольнении троих чиновников - вице-мэра Антона Логашова, заммэра по бюджетной политике и финансам Светлану Литвинову и начальника хозяйственного управления Константина Слепцова. Также в пятницу в СМИ появилась информация о возможном увольнении главы департамента образования Валентины Перегудовой, однако в пресс-службе мэрии сразу же опровергли эту информацию.
Напомним также, что ряд увольнений стал итогом масштабной проверки, начатой мэром города Дмитрием Бердниковым сразу после вступления в должность. В администрации Иркутска отметили, что проверка еще не закончена, таким образом, увольнения могут продолжиться.
Nike News Байкал24
Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.
Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK