вверх
Сегодня: 18.09.25
11.png

В Братске установили памятник валенкам

В Братске продолжается установка скульптурных групп, характеризующих сибирский характер, менталитет и особенности жизни. Напомним, ранее тут на проспекте Ленина была установлена скульптура шапки-ушанки, а накануне недалеко от нее появились валенки вместе с лавкой и поленницей дров. 

 

Автор своеобразного памятника традиционной сибирской зимней обуви Андрей Кошелев сообщила Братская студия телевидения, что у валенок специально отсутствует задняя часть, чтобы любой желающий мог, сев на лавку, вставить ноги в валенки и сфотографироваться в таком виде. 

 

В планах творческой бригады - скульптура в виде шубы. Хотя, с учетом печального исторического прошлого и актуальности текущего момента было бы логичным создать скульптуру в виде ватника-телогрейки. Напомним, именно этот предмет верхней одежды стал в последнее время символом верности нынешним вождям России и их политическому курсу. 

GOLF NIKE SHOES БСТ

Источник: Байкал24

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска