

Встречи руководства ИГУ со студентами и преподавателями нового Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаци
В мероприятиях приняли участие педагоги факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаци
Как сообщает пресс-служба ИГУ, ректор Александр Аргучинцев разъяснил текущую ситуацию по передаче недвижимости. Он отметил, что все соответствующие документы находятся в процессе обработки, и сейчас ведется согласование с Росимуществом. Однако этот процесс не быстрый.
После передачи ИГУ права оперативного управления корпусами филиала МГЛУ в Иркутске госуниверситет обязан подать заявление в Рособрнадзор на включение этих корпусов в лицензию на образовательную деятельность. Без этого осуществлять образовательную деятельность на площадях филиала ИГУ не имеет права. При подаче документов для включения в лицензию также требуется заключение управления надзорной деятельности МЧС, которого у филиала МГЛУ, кстати, не было. Соответственно, на это требуется определенное время.
«Имеется понимание и поддержка соответствующих федеральных и региональных служб. Поэтому университет надеется, что процесс завершится в максимально короткие сроки», – подчеркивают в ИГУ.
В связи с этим, в сентябре под образовательный процесс части направлений Института филологии, иностранных языков и медикоммуникации отведены помещения Педагогического института, биолого-почвенно
На встрече речь зашла и о трудоустройстве. До сведения присутствующих было доведено, что 31 августа Ученым советом ИГУ принято положительное решение по подавляющей части кандидатур (сотрудники филиала МГЛУ в Иркутске), подавших заявления на конкурсное избрание на должности профессорско-пре
Надо сказать, что Минобрнауки России согласовало дополнительное финансирование до конца календарного года, рассчитанное на зарплату новому профессорско-пре
Также в филиале МГЛУ в Иркутске существует другая условная категория преподавателей – это те, которые не уволены или увольняются в соответствии с официальной процедурой сокращения или предполагают уволиться в течение текущего месяца. Здесь нужно отметить, что ИГУ не является правопреемником филиала МГЛУ в Иркутске и на госуниверситет никто не возлагал обязанности выплат каких-либо компенсаций при увольнении с прежнего места работы. Взаимоотношения работников с прежним работодателем находится вне рамок компетенции ИГУ. По трудовому законодательству
Для ускорения процесса от всех преподавателей, прошедших по конкурсу, в ИГУ ждут в обязательном порядке пока только два документа: трудовую книжку и лист приема на работу, подписанный работником (форма размещена на сайте ИГУ в разделе «Управление кадров»). Все остальные документы – по мере готовности. Тех, кто готов начать работу, ждут на оформление с 1 сентября.
Также на встрече говорилось об утвержденной структуре нового института и об определенных правилах занятий должностей заведующих кафедрами, деканов и директора.
От руководства филиала получено письменное подтверждение возможности продолжения проживания студентов на площадях общежитий филиала.
Преподавателям, а позже и студентам, были даны ответы на все интересующие их вопросы, в том числе по стипендиям, общежитиям, смене зачетных книжек, студенческих билетов и т.д.
Для оперативного информирования студентов и преподавателей отведена специальная интернет-страниц
Nike SF-AF1 Иркутские кулуары
"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."
Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска