
Администрация Иркутска намерена расторгнуть контракт с недобросовестным подрядчиком за некачественно выполненные работы по ремонту детских площадок на территории Свердловского округа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Как пояснила заммэра-глава Свердловского округа Светлана Колотовкина, в июне 2016 года по итогам проведенного аукциона был заключен контракт с ООО «ГК «ССМ». В рамках муниципального контракта исполнитель должен был до 30 сентября 2016 года выполнить работы по ремонту 102 детских площадок, а завершил их только к 11 ноября.
В ходе проведенной экспертизы установлено несоответствие объемам и низкое качество выполненных работ. По результатам исполнителю направлен отказ от приемки выполненных работ и установлен срок устранения выявленных недостатков.
В настоящее время администрацией Свердловского округа готовится исковое заявление в суд с требованием о расторжении заключенного с ООО «ГК «ССМ» контракта. Также будет решаться вопрос о включении этого подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков услуг.
Air Force 1 ИА "Телеинформ"
СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.
Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области