
В Иркутске в музее «Усадьба В.П. Сукачева» открылась выставка графических работ Сальвадора Дали и Пабло Пикассо «Рапсодия страсти». Как сообщила пресс-служба музея, впервые этот уникальный выставочный проект представляет российскому зрителю малоизвестные работы графического творчества величайших художников XX столетия из частных коллекций Франции и США.
«Художники постарались выразить всю гамму страсти героев пьес Маркиза де Сада, Фернана Кроммелинка и мемуаров Джакомо Казановы, — сообщает пресс-служба. — Драматургия произведений тесно переплелась с драматургией самих графических образов».
Объединение в рамках одной выставки пяти полных серий офортов, литографий и рисунков двух мастеров позволит открыть новые грани их творчества.
По мнению организаторов выставки «Рапсодия страсти», любовь и ревность, жестокость и лукавство, обман и преданность — все это и многое другое, чем живут и о чем страдают люди, нашло свое отражение в работах двух величайших художников.
Выставка будет работать до 21 декабря.
Nike Air Force 1 '07 Lv8 Utility White/White-Black-Tour Yellow Алина Вовчек
- Слушайте, то, что вы несете, это полная ахинея! Так нельзя! Создается ощущение, что вы против всего, что составляет естественный порядок вещей. Вам доставляет удовольствие издеваться над людьми. Вы анархисты и даже террористы!
Ольга Сырцова, госслужащая