вверх
Сегодня: 20.07.25
6.png

В Иркутске суд приостановил деятельность «Альянс Франсез Иркутск»

Кировский районный суд Иркутска рассмотрел иск Кировской районной прокуратуры города и принял решение о приостановлении деятельности в областном центре некоммерческой организации "Альянс Франсез Иркутск", которая работала тут под эгидой посольства Франции в России. 

 

Надзорное ведомство обратилось с иском в суд после того, как в ходе проверки не нашло лицензии на ведение образовательной деятельности данной организацией. Напомним, "Альянс Франсез-Иркутск" позиционировался как "единственный в Иркутской области специализированный центр французского языка и культуры". Об этом заявлено на сайте самой организации. 

 

Помимо курсов языка для разных возрастных категорий и уровней подготовки, "Альянс Франсез Иркутск" также организовывал летние лагеря на Байкале с возможностью изучения языка и поездки во Францию, занимался переводами, проводил культурные и языковые мероприятия. 

 

Между тем, согласно российскому законодательству, обучением граждан, в том числе детей, может заниматься специализированная организация, получившая лицензию от государства на ведение такой деятельности. 

 

Напомним также, что атташе по сотрудничеству в области языка и культуры посольства Франции в России, директор "Альянс Франсез Иркутск" Иоанн Берберо был задержан в марте прошлого года по подозрению в изготовлении и распространении детской порнографии. В настоящее время его дело рассматривается в одном из судов Иркутска, а общественность двух стран пытается разобраться в этой истории. 

 

 

Nike Air Max 270 Иркутские кулуары

Источник: Байкал24

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НРАВИТСЯ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» ОТСУТСТВИЕМ НАЗИДАТЕЛЬНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО СФОРМИРОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, И ЕЩЁ УМЕНИЕМ НЕОЖИДАННЫМ ОБРАЗОМ ОСВЕЩАТЬ ПРИВЫЧНОЕ

Татьяна Медведева, медиатор