вверх
Сегодня: 16.03.26
11.png

В Иркутске упал интерес горожан к школьным ярмаркам

Власти Иркутска заявили о непопулярности среди горожан школьного базара, который открывается в преддверии каждого нового учебного года.

 

Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе администрации города, на открывшейся в четверг, 1 августа, школьной ярмарке семь торговых мест предоставлено «Швейной фабрике ВиД», больше ни от кого заявок не поступало.

 

«Такая ситуация наблюдается в Иркутске уже несколько лет, — отмечают в пресс-службе. — В последние годы уличные школьные ярмарки оказались невостребованными в связи с развитием сети стационарной торговли. Ассортимент товаров в современных магазинах разнообразен, и предложение значительно превышает спрос населения. Известные в городе бренды, например, книжные, устраивают сезонные ярмарки на территории своих магазинов».

 

Пик лоточной торговли школьными товарами, отмечают специалисты, пришелся на середину 90-х годов.

 

Источник: http://sibinform.com

Nike Air Max 270

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области