
Первый в Прибайкалье детский медицинский реабилитационный центр планируется открыть на базе Иркутской областной детской клинической больницы в 2017 году. Как сообщил ИА «Альтаир» главный врач медучреждения Геннадий Гвак, центр разместится на улице Чайковского в Иркутске, в здании бывшего санатория «Подснежник», где сейчас завершается капитальный ремонт.
— Пять лет назад мы получили это здание по улице Чайковского. На средства, выделенные из областного бюджета, скоро начнется его оснащение оборудованием. Фактически это будет детский реабилитационный центр при нашей больнице. Травматология и ортопедия после операций, кардиология и так далее — ребенок с любой патологией, требующей серьезных реабилитационных мероприятий, из больницы будет отправляться не домой, куда-то в район, а в специализированный центр восстановительного лечения. Конечно, есть санатории, но мы говорим именно о медицинском учреждении. Что нам это даст? Во-первых, рецидивность снизится, во-вторых, это действенный метод противостояния инвалидизации, — подчеркнул Геннадий Гвак.
Единовременно проходить реабилитацию в центре смогут до 50 детей, еще 30 мест предусмотрено для их родителей.
Air Jordan
СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.
Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области