
Начата служебная проверка по факту попытки полицейского совершить кражу в одном из супермаркетов города Иркутска. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, кроме того, строгая дисциплинарная оценка будет дана его непосредственным руководителям.
«Установлено, что помощник оперативного дежурного ИВС старший сержант полиции прибыл из Усть-Уды в областной центр в служебную командировку. Во внеслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, полицейский зашел в супермаркет, где попытался похитить предметы личного пользования, – рассказали в пресс-службе. – Однако при выходе из магазина его задержал охранник. Стоимость товара, изъятого из карманов его куртки, составила порядка 300 рублей».
Вместе с тем по данному факту следственные органы СКР начали доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
«Новости МК Байкал»
Air Jordan 1 GS- Для меня «Иркутские кулуары» не такие уж иркутские. Некоторые статьи журнала посвящены вопросам, которые подчас трудно отнести к городской или, скажем, областной тематике. Однако это позволяет расширять сознание. И, если в других изданиях я какие-то статьи могу просто пролистнуть, в вашем журнале я читаю всё от конца до начала.
Елизавета Осипова, кандидат технических наук, преподаватель.