

В Иркутске ликвидировали подпольный цех по производству фальсифицированного коньяка. Предполагаемых участников банды подозревают не только в изготовлении контрафактного спиртного, но и в организации крупного канала поставки в регион продукции с поддельными акцизными марками.
Заключительный этап операции по задержанию предполагаемых бутлегеров осуществлялся при поддержке бойцов СОБР федеральной службы войск национальной гвардии РФ, отмечает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Задержаны пять человек, трое из них находятся под домашним арестом.
Одновременно в разных районах Иркутска были проведены 25 обысков в складах и квартирах подозреваемых. Из незаконного оборота изъято свыше 24 тонн алкогольной спиртосодержащей продукции различных марок, 3,5 миллиона рублей, а также бухгалтерская документация.
В подпольном цеху обнаружена стеклянная тара, оклеенная поддельными специальными марками, различные технические приспособления и оборудование, ёмкости для розлива и упаковывания спиртосодержащей продукции, пищевые красители и концентраты для производства коньяков.
В полиции поясняют, что фигурантам уголовных дел грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
2020 Dior x Air Jordan 1 Low For Sale CN8608-002 Иркутские кулуары
- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.
Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска