
В Иркутской области партия «Справедливая Россия» все-таки надеется набрать 5% голосов на выборах депутатов Законодательного Собрания, которые прошли 8 сентября 2013 года. Как сообщил «Байкал Инфо» председатель Братского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Геннадий Першин, по данным на 15 часов в Братске партия набрала 9% голосов. «Обидно, конечно, что в целом по области партия наберет не такое большое количество голосов, но все же, надеемся, что при окончательном подсчете эти проценты будут равны 5%», - отметил Геннадий Першин. В таком случае партии достанется один мандат.
По его словам, низкий процент голосов за эту партию можно объяснить тем, что у «СР» в отличие от «Единой России» и ЛДПР, есть партии-двойники, например партия «Родина» в Братске забрала у «СР» около 5,5%, считает Геннадий Першин. Сейчас, согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии, у партии «Справедливая Россия» - 4,07%.
Юлия Александрова
jordan Release Dates"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."
Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области