
В Иркутской области в 2014 году по сравнению с 2013-ым на 60% возросло количество жалоб от населения на качество оказания помощи в медицинских учреждениях. Как сообщила «МК Байкал» руководитель областного отделения Росздравнадзора Наталья Ледяева, 80% жалоб связано с уровнем безопасности медицинской деятельности.
«По прошлому году наша проверка показала, что от общего количества обращений населения 22% жалоб полностью обоснованы и 33% - частично, - уточнила Наталья Ледяева. - Много жалоб поступает на хамство и грубость медицинских работников при выписке рецептов и обращении в регистратуру».
Руководитель областного отделения Росздравнадзора также добавила, что проблема грубости медицинских работников уже настолько остра, что необходимо принимать меры по воспитанию медработников.
Patike Олег Сенотрусов
-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.
Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС
Комментарии