вверх
Сегодня: 15.07.25
5.png

В Иркутской области все самовыдвиженцы снялись с выборов в Госдуму

Все трое самовыдвиженцев в Государственную думу РФ седьмого созыва от Иркутской области сняли свои кандидатуры с выборов. Как пояснили в пресс-службе региональной избирательной комиссии, граждане не представили в положенный срок – до 3 августа – пакет документов, необходимый для регистрации на выборах.

 

Желание претендовать на депутатский мандат в Госдуму на основе самовыдвижения изъявляли генеральный директор ООО «Строй Маркет» из деревни Арансахой Усольского района Александр Шаповалов (Иркутский одномандатный избирательный округ № 93), безработный из Усолья-Сибирского Валерий Записной (Ангарский округ № 94) и пенсионер из Иркутска Сергей Маркелов (Шелеховский округ № 95).

 

Для участия в выборах депутатов Государственной думы в Прибайкалье выдвинулись 49 человек: по Иркутскому округу № 93 — 13, по Ангарскому округу № 94 — 12, по Шелеховскому округу № 95 — 14, по Братскому округу № 96 — 10.

 

Выборы депутатов Государственной думы седьмого созыва назначены на 18 сентября. Они будут проходить по смешанной системе: 225 депутатов изберут по партийным спискам и столько же — по одномандатным округам. На территории Иркутской области образовано четыре одномандатных округа.

 

green boys nike lunar hyperdunk shoes black friday Иркутские кулуары

Источник: http://altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.

Сергей Шмидт, кандидат исторических наук