
На факультете филологии и журналистики Иркутского государственного университета впервые объявлена международная акция «Всебурятский диктант «Эрдэм», которая пройдет 25 октября. Как сообщила пресс-служба ИГУ в акции принимают участие из Канады, Монголии, Турции и Чехии.
«К нам обратились представители Центра культуры коренных народов Прибайкалья с просьбой помочь с местом проведения диктанта, тем более что он направлен на сохранение бурятского языка, его грамотности и письменности, — рассказала заведующая кафедрой бурятской филологии факультета филологии и журналистики ИГУ Елена Шаракшинова. — Конечно, мы согласились. Тем более что большинство участников — наши студенты. Запись на диктант ведется до сих пор».
Принять участие в акции может любой желающий. Все участники получат именные сертификаты акции «Всебурятский диктант «Эрдэм».
black sheep nike sb wolf in real life legos Анна Федорова
СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.
Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области