вверх
Сегодня: 23.10.26
11.png

В Иркутском районе приглядятся к строящимся с участием иностранного капитала туробъектам

Проверки построенных с участием иностранного капитала туристических объектов пройдут в Иркутском районе, сообщает пресс-служба его администрации. Для этого власти муниципалитета инициировали создание специальной межведомственной комиссии, в поле зрения ее членов попадут также строящиеся туробъекты. По результатам завершившегося летнего туристического сезона на территории района выявлено около двух десятков земельных участков, на которых планируется соответствующая деятельность.

 

— К нам поступали обращения, в том числе от предпринимателей, на строительство объектов с возможным участием иностранного капитала. По мнению обращающихся, при строительстве нарушалось законодательство РФ в части земельных прав и хозяйствующих субъектов, — процитированы в сообщении слова начальника отдела муниципальной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского района Ольги Дертышниковой. Она подчеркнула, что создание комиссии обусловлено регулярностью соответствующих сигналов от населения. Цель работы органа – привести процесс к нормам действующего законодательства.

 

В состав комиссии, кроме работников администраций Иркутского района и Листвянского муниципального образования, войдут специалисты управлений ФМС, Роспотребнадзора и  Росприроднадзора по Иркутской области, а также представители полиции и региональных Агентства по туризму и Службы государственного строительного надзора.

Mens Flynit Trainers Иркутские кулуары

Источник: http://altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь